Антибактериальный подкислитель для воды

«Аквасейф» содержит ионы меди и цинка, а также самые эффективные органические кислоты: муравьиную кислоту, аммониум-формиат, уксусную кислоту, сорбиновую кислоту, ацетат цинка, ацетат меди. Органические кислоты, входящие в состав «Аквасейфа», имеют активное противомикробное и подкисляющее действие. При использовании «Аквасейфа» рН воды для поения снижается до оптимального уровня, при котором патогенные бактерии не размножаются.

Органические кислоты, входящие в состав «Аквасейфа», непосредственно влияют на патогены, уничтожая грамположительные бактерии в воде и желудочно-кишечном тракте животных. Органические кислоты «Аквасейфа» способны проникать внутрь бактериальной клетки и разрушать её изнутри: недиссоциированные молекулы органических кислот проникают внутрь патогенной бактерии и диссоциируют уже внутри неё, нарушая внутриклеточный гомеостаз и уничтожая бактерию.

Преимущества

  • Быстрое и эффективное обеззараживание питьевой воды.
  • Снижение инфекционной нагрузки на стадо.
  • Уменьшение риска кишечных инфекций.
  • Снижение затрат на ветеринарные препараты.
  • Усиление эффекта вакцинаций.
  • Повышение потребления корма и снижение конверсии.
  • Повышение продуктивности и экономических показателей производства.
  • Снижение смертности.

Действие добавки

Большинство животноводческих предприятий России испытывают проблемы с качеством питьевой воды: органолептическими показателями, уровнем жёсткости, рН и микробной обсеменённости.

К проблеме качества воды часто добавляются трудности с поддержанием чистоты системы поения, которая обычно используется и для подачи витаминов, вакцин и других препаратов.

Повышенная температура, наличие воды и обилие питательных веществ создают в системе поения идеальные условия для развития микроорганизмов. И если в начале периода содержания или откорма анализ воды показывает низкий уровень микробной обсеменённости, то уже через 2–3 дня КОЕ достигает критической величины: система поения загрязняется патогенной микрофлорой, плесенью и биоплёнкой.

Биоплёнка — это бактериальный слой с внутренней стороны труб системы поения. Она является постоянным источником патогенной микрофлоры в воде. К концу периода откорма биоплёнка может полностью забить трубы подачи воды. Стандартная дезинфекция воды в борьбе с биоплёнкой малоэффективна. Тем более, обычно дезинфекция проводится в период санитарного разрыва и в отсутствие животных, хотя острее всего проблема биоплёнки стоит именно во время пребываниях животных в корпусах.

«Аквасейф» подкисляет питьевую воду до оптимального уровня, при котором патогенная микрофлора не способна размножаться. Кислоты «Аквасейфа» также действуют непосредственно на патогенные бактерии, проникают внутрь бактериальных клеток и разрушают их изнутри. Ионы меди и цинка растворяют биоплёнку и препятствуют её появлению.

«Аквасейф» гарантирует широкое антимикробное действие, эффективен в загрязнённой воде, устраняет источник инфекции на ферме, благодаря чему снижается заболеваемость животных, улучшаются пищеварение и усвоение корма.

jpg
jpg
Читать также