Кормовая добавка для борьбы с сальмонеллой и кишечной палочкой

«Сальмотек ВА» предназначен для борьбы с патогенной микрофлорой в кормовом сырье и кормах сельскохозяйственных животных. Он содержит самые эффективные органические кислоты, которые уничтожают грамотрицательную патогенную микрофлору, подавляют её рост и развитие, подкисляют содержимое желудка, стимулируют выработку пищеварительных ферментов, повышают переваримость кормовых компонентов.

Преимущества

  1. Профилактика кишечных инфекций.
  2. Борьба с патогенной грамотрицательной микрофлорой.
  3. Улучшение перевариваемости корма.
  4. Улучшение усвояемости корма.
  5. Профилактика и снижение послеотъёмной диареи.
  6. Снижение конверсии корма.
  7. Снижение смертности.

Здоровье и продуктивность сельскохозяйственных животных, также как и качество мяса и яиц напрямую связаны с санитарным качеством кормов.Санитарное качество кормов — это степень их заражения патогенными микроорганизмами, плесенью, микотоксинами, продуктами окисления жиров и витаминов. Получение кормов хорошего качества требует тщательного соблюдения гигиенических правил на всех стадиях производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Заражение кормов патогенной микрофлорой, в том числе сальмонеллой, может произойти на любой стадии производства. Но основным источником бактерий в кормах является сырьё. Уничтожение бактерий в сырьевых материалах предотвращает заражение и перекрёстное загрязнение на протяжении всей производственной цепи.

«Сальмотек ВА» решает проблему заражения кормов и сырья, улучшает гигиену кормов и продуктивность животных.

Дополнительным преимуществом «Сальмотека ВА» является его способность подкислять содержимое желудка и стимулировать выработку пищеварительных ферментов, что повышает переваримость кормовых компонентов.

Действие добавки

Органические кислоты, входящие в состав «Сальмотека ВА» эффективно уничтожают патогенную грамотрицательную микрофлору: органические кислоты в недиссоциированной форме легко проникают через стенку бактерии и убивают бактерию изнутри. Кроме этого, органические кислоты имеют подкисляющие свойства, благодаря которым патогенные микробы не могут размножаться. Благодаря «Сальмотеку ВА» улучшается переваримость белковых компонентов корма: «Сальмотек ВА» стимулирует выработку и активность пищеварительных ферментов.

jpg
jpg

При добавлении «Сальмотека ВА» в сырьё, он, благодаря своим антибактериальным свойствам, предотвращает рост патогенных бактерий. Применение «Сальмотека ВА» сокращает риск возникновения перекрёстного заражения, когда сырьё перемешивается с другими сырьевыми компонентами. При обработке сырья «Сальмотеком ВА», популяция бактерий контролируется на протяжении всего периода кормопроизводства и транспортировки готового корма на ферму. «Сальмотек ВА» эффективно действует против бактерий и после термообработки сырья, в процессе его хранения и транспортировки до фермы. Таким образом, корм, обработанный «Сальмотеком ВА», хорошо сохраняется вплоть до момента его поедания животными.

Обеззараживание оборудования

«Сальмотек ВА» может быть эффективно использован для очистки производственного оборудования комбикормовых заводов. Кроме этого, «Сальмотек ВА» может использоваться для очистки линий кормораздачи во время санразрыва.

Читать также