Натуральный стимулятор роста

«Биотек HP» предназначен для естественной стимуляции роста свиней и сельскохозяйственной птицы. Он содержит самые активные антибактериальные компоненты, эффективно ингибирующие как грамположительную, так и грамотрицательную микрофлору. «Биотек HP» стимулирует пищеварение и иммунитет, поддерживая и развивая нормальную кишечную микрофлору.

Короткоцепочечные органические кислоты и их соли, входящие в состав «Биотека HP», имеют подтвержденный антибактериальный эффект против грамотрицательной патогенной микрофлоры. Эфирное масло орегано способно ингибировать и уничтожать патогенную грамположительную микрофлору и стимулировать иммунитет животных.

Преимущества

  1. Натуральная замена антибиотикам и стимуляторам роста.
  2. Высокая противомикробная активность.
  3. Профилактика кишечных инфекций и снижение инфекционной нагрузки.
  4. Профилактика некротического энтерита.
  5. Повышение продуктивности и сохранности.
  6. Борьба с патогенной грамположительной и грамотрицательной микрофлорой.
  7. Снижение затрат на ветеринарные препараты.
  8. Улучшение иммунитета

Действие добавки

В формулу «Биотека НР» входят эфирное масло орегано и короткоцепочечные органические кислоты, которые проявляют синергетический эффект и успешно борются с патогенами.

Комбинация масла орегано и органических кислот борется с грамотрицательной и грамположительной микрофлорой, улучшает пищеварение и нормализует кишечную микрофлору. Благодаря оптимальному балансу кишечной микрофлоры улучшается иммунитет животных.

Органические кислоты хорошо известны своим антимикробным действием, а в комбинации с эфирными маслами они приобретают ещё более сильное и направленное действие против патогенов.

Эфирные масла — натуральные антибиотики, их лечебные свойства известны уже давно. Научно доказано, что действие некоторых растительных продуктов может сравниться с самыми сильными антибиотиками. Поэтому применение эфирных масел для профилактики кишечных инфекций очень эффективно.

Эфирное масло орегано состоит в основном из тимола и карвакрола, которые превосходят по своим свойствам многие антибиотики. Они относятся к группе фенолов, которые отличаются сильным бактерицидным, противоинфекционным, противовирусным, а также иммуностимулирующее действием.

jpg

Исследования

При разработке «Биотека HP» проводились исследования синергии и взаимного дополнения органических кислот и эфирных масел.

Синергия наблюдается не только у кислот, но и у эфирных масел. Так, например, активность сочетания тимола и карвакрола против Clostridium perfringens выше, чем активность этих веществ в отдельности.

jpg

Эффективность против клостридиозов

Для развития клостридиоза требуются подходящие условия. Эти условия создаются при дисбактериозе, нарушении перистальтики и переваривания компонентов корма, кокцидиозе и появлении некротизированных участков кишечного эпителия.

Применение «Биотека HP» позволяет нейтрализовать факторы развития клостридиозов: нормализуется микрофлора кишечника, улучшается пищеварение и заживляется некроз энтероцитов.

Читать также