Подкислители для контроля энтеробактерий

Компания «Daavision BV», Голландия - эксперт по производству кормов и кормовых добавок для животных. Уже более 20 лет экспортируя свою продукцию, компания приобрела большой опыт в кормлении животных в различных климатических поясах по всему миру.

«Сальмотек» является эффективным средством против энтеробактерий в сырье и готовом корме.

Негативное влияние энтеробактерий

Энтеробактерии наносят значительный вред здоровью, жизнедеятельности людей и животных. Предполагается, что 30% - 40% птицы и свиней заражены энтеробактериями и часто являются носителями инфекции. Они представляют собой постоянный риск перекрёстного загрязнения цепи питания.

Разнообразные органические кислоты, эффективно уничтожают патогенные энтеробактерии, такие как E.Colli и разновидности cальмонеллы, в сырье и готовом корме. 

«Сальмотек» контролирует уровень энтеробактерий в сырье и готовых кормах.
Энтеробактерии не могут размножаться и расти, когда уровень рН окружающей среды опускается ниже 4°. Добавляя «Сальмотек», окружающая кислотность понижается, что предотвращает рост патогенных бактерий.

1.png

«Сальмотек» содержит кислоты, которые проникают внутрь бактерии и способствуют понижению уровня рН. Внутри бактерии кислоты диссоциируют. Бактерия реагирует на это, посылая всю свою внутреннюю энергию на нейтрализацию кислот, что вызывает ее гибель.

2.png

Описанные свойства делают «Сальмотек» эффективным продуктом, обеззараживающим кормовое сырье и готовый корм.

Влияние на сырьё

При добавлении «Сальмотек» в сырьё, он, благодаря своим специфическим свойства, предотвращает рост энтеробактерий. Добавляя препарат в сырье и контролируя популяцию бактерий, сокращается риск производства зараженного корма. При использовании высококачественного сырья результатом является более высокое качество готовых кормов.

Сокращается риск возникновения перекрестного заражения, когда инфицированное сырье смешивается с другими сырьевыми компонентами. Популяции энтеробактерий контролируются на протяжении всего цикла кормопроизводства; с поля на комбикормовый завод и с комбикормового завода в хозяйство животным.


Готовый корм

Добавление «Сальмотек» на производстве кормов способствует уничтожению энтеробактерий в конечном корме. В состав входят органические кислоты, которые гарантируют высокую активность кормовой добавки, даже при обработке высокой температурой. Таким образом, производится корм, который менее подвержен контаминации условно патогенной микрофлорой.


Оборудование

«Сальмотек» также очень эффективно используется для очистки производственного оборудования комбикормовых заводов.

Во время отсутствия животных в помещении, может использоваться для очистки оборудования (линий кормораздачи) на фабриках.


Продукция

«Сальмотек» - это органический подкислитель, в котором специально подобранная комбинация жирных кислот и их солей, благодаря синергетическому эффекту, вызывает улучшение пищеварения и усиление антибактериального действия в сырье, готовом корме и в организме животного.

Специальные компоненты, которые входят в состав, способствуют гомогенному распределению и интенсивному взаимодействию активных ингредиентов с энтеробактериями.


Безопасность

Уровень рН «Сальмотек» около 4, что делает его безопасным для жизнедеятельности человека и животных. Сальмотек не обладает коррозийным свойством и полностью сохраняет структуру протеинов и витаминов в кормах. Все ингредиенты разрешены для использования согласно действующего законодательства РФ, Европейского Союза и нормам по кормлению животных. «Сальмотек» полностью биологически распадается.


Форма выпуска

«Сальмотек» доступен как в жидкой, так и в сухой форме.

Упаковка

«Сальмотек» в жидкой форме доступен в канистрах по 25 кг, 225 кг и 1000 кг.
«Сальмотек» сухой упакован в высококачественные многослойные бумажные пакеты, которые сохраняют все химические и физические свойства продукта. «Сальмотек» ВА сухой поставляется в  мешках по 25 кг.

  • термостабилен (180°С), вводится до тепловой обработки кормов.
  • удобен для ввода в корма

Порядок применения для кур несушек

1. Препарат вводят в комбикорм или в кормовое сырье вручную или с использованием существующих технологий. Норма ввода: рекомендованная доза «Сальмотек» ВА для НЕСУШЕК, на 1000 кг готового корма. 

 

 

 

 

Дозировка сухой формы

1,5-2 кг

1,0 кг

0,7-1,0 кг

Возраст птицы

нед. 1-3

нед. 4-20

> нед.21

2. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в рекомендуемых количествах не выявлено. Противопоказаний не установлено. 
3. Мясо в пищевых целях после применения «Сальмотек» ВА используют без ограничений.

Очистка производственных линий

Частота очистки: 2 раза в месяц.
Состав чистящей смеси: 10% - Сальмотек ВА, 90% - отруби или комбикорма.
Продолжительность использования смеси: 3 месяца (6 раз).

Методика очистки

  • чистящую смесь провести по производственной линии – оставить смесь на линии 12-24 час. – убрать смесь с линии и поместить в отдельную емкость.
  • повторить процесс очистки через 2 недели этой же смесью.
  • после шестикратного использования можно добавлять чистящую смесь в корма для животных (дозировка 3-5% смеси на 1 т корма).

Конверсия корма увеличивается на 10-15

Читать также