Эффективное обеззараживание кормов и воды для поения

«Биотек Микс» — линейка продуктов на основе муравьиной и пропионовой кислот, известных своими подкисляющими и антимикробными свойствами. «Биотек Микс» применяется для обеззараживания кормов, воды для поения и улучшения пищеварения свиней и сельскохозяйственной птицы.

Кроме подавления грамотрицательной патогенной микрофлоры в кормах, кормовом сырье и в организме животных, эти кислоты активно подкисляют содержимое желудка, стимулируют выработку пищеварительных ферментов и повышают переваримость кормовых компонентов.

Преимущества

  • Снижение инфекционной нагрузки на стадо.
  • Уменьшение риска кишечных инфекций.
  • Снижение затрат на ветеринарные препараты.
  • Усиление эффекта вакцинаций.
  • Повышение потребления корма и снижение конверсии.
  • Повышение продуктивности и экономических показателей производства.
  • Снижение смертности.

Обеззараживание кормов, кормового сырья

«Биотек Микс» является эффективным и безопасным средством для обеззараживания кормов и кормового сырья.

Входящая в состав «Биотека Микс» муравьиная кислота имеет сильные противомикробные свойства и действует против грамотрицательных микроорганизмов, таких как сальмонелла и эшерихия коли.

Согласно санитарным правилам, кормовое сырьё и корма должны быть свободны от патогенной микрофлоры.

Как правило, это достигается соблюдением гигиены производства и температурной обработкой кормов.

Но часто этого оказывается недостаточно, и при хранении, транспортировке или в процессе кормления происходит перекрёстное заражение кормов.

«Биотек Микс» полностью и гарантированно обеззараживает корма и кормовое сырьё, защищает их от перекрестного заражения.

Органические кислоты «Биотека Микс» способны проникать внутрь бактериальной клетки и разрушать её изнутри: недиссоциированные молекулы органических кислот проникают внутрь патогенной бактерии и диссоциируют уже внутри неё, нарушая внутриклеточный гомеостаз и уничтожая бактерию.

jpg
jpg

Подкисление для улучшения пищеварения

При использовании «Биотека Микс» значение рН в желудке быстро снижается до 3,0. Это обеспечивает высокую степень переваривания белков.

Далее пищевая масса проходит в тонкий отдел кишечника, где оптимальным для действия кишечной микрофлоры является значение рН между 6 и 7.

Нейтрализация кислотности кормовой массы, поступающей из желудка, происходит за счёт выработки панкреатического сока и ферментов поджелудочной железы. Чем меньшее значение рН, тем больше вырабатывается панкреатического сока и ферментов. Это ключевой фактор обеспечения оптимального переваривания питательных веществ.

В результате, для роста патогенных микробов в кишечнике доступно меньшее количество субстрата.

jpg

Правильное применение добавки на производстве

Читать также